Huawei подала в суд на правительство США
  • пятница

    4 сентября, 2026

  • 17.9°
    Пасмурно

    Николаев

  • 4 сентября , 2026 пятница

  • Николаев • 17.9° Пасмурно

Huawei подала в суд на правительство США

Китайская компания Huawei Technologies подала иск на власти США в федеральный суд в Техасе, оспаривая решение Белого дома, запрещающее правительственным учреждениям использовать ее оборудование из соображений безопасности.

Об этом сообщает Reuters.

В Huawei заявили, что никаких доказательств нарушения закона ей предъявлено не было, а значит ограничения незаконны.

Один из руководителей компании Гуо Пин считает, что запрет на использование оборудования ограничивает свободу конкуренции и вредит американским потребителям.

— Мы ждем судебного решения и верим, что оно будет в пользу Huawei и всего народа США, - отметил он.

Напомним, в январе этого года компания Huawei уволила гражданина Китая, топ-менеджера компании Ван Вэйцзина, арестованного накануне в Польше по подозрению в шпионаже.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems