За минувшие сутки на Николаевщине произошло 3 пожара в частных домах
  • субота

    20 грудня, 2025

  • 2.5°
    Туман

    Миколаїв

  • 20 грудня , 2025 субота

  • Миколаїв • 2.5° Туман

За минувшие сутки на Николаевщине произошло 3 пожара в частных домах

Вчера, 21 июля, подразделения ГСЧС в Николаевской области трижды привлекались к тушению пожаров в жилых секторах. Возгорание возникали в городах Вознесенск и Николаев из-за короткого замыкания электросети и неосторожного обращения с огнем.

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области.

Так первый случай произошел на улице Калиновая в Вознесенске. В Службу спасения в 3:14 позвонил владелец жилого дома. Было установлено, что огнем охвачена одна из комнат и кровля дома. В 3:40 пожар был локализован и в 06:05 ликвидирован на площади 20 м2. Его причиной стало короткое замыкание электросети.

Второй случай произошел на улице Гетмана Сагайдачного в Николаеве. В 6:34 по экстренному номеру поступило сообщение о пожаре хозяйственного здания. В 6:43 пожар был локализован, а в 7:12 ликвидован - на площади 15 м2, его причина устанавливается. Работало 2 единицы техники и 8 человек подразделения ГСЧС.

Третий случай произошел также в Корабельном районе Николаева в переулке Летнем. В 10:14 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в доме, который не эксплуатируется. Благодаря оперативным действиям пожарных, огонь оперативно потушили, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем.

От ГСЧС работало 3 единицы техники и 13 человек. 

Напомним, что на Николаевщине за минувшие сутки произошло 5 пожаров: горела сухая трава и мусор на площади 24 гектара.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems