Количество жертв от землетрясения в Турции возросло до 29 человек
  • пʼятниця

    26 грудня, 2025

  • -5.6°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 26 грудня , 2025 пʼятниця

  • Миколаїв • -5.6° Похмуро

Количество жертв от землетрясения в Турции возросло до 29 человек

Количество жертв от землетрясения в провинции Элязыг на востоке Турции возросло до 29 человек.

Об этом сообщает «Радио Свобода» со ссылкой на министра внутренних дел Сюлеймана Сойлу.

Спасатели продолжают искать людей под руинами в 8-12-градусный мороз. Главные поиски — в руинах трех больших домов в Элазыг. Там нашли живыми 43 человека и, по оценкам, под завалами могут быть еще 19-22 человека.

По сообщениям, в больницы попали почти 1500 человек. Как сообщил министр здравоохранения Фахреттин Ходжа, на лечении остаются 128 человек, из них 34 находятся в палатах интенсивной терапии, но без угрозы жизни.

Кроме того, 72 дома разрушены, еще почти 1000 повреждены. Всего в пострадавших регионах работают более 3500 спасателей, обеспечивая пострадавших кроватями, одеялами и палатками.

Напомним, что вчера вечером, 23 января, в Закарпатской области произошло землетрясение магнитудой 2,9 балла по шкале Рихтера.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems