В зоне АТО боец, убив командира взвода, перешел на сторону боевиков :exclamation:
  • субота

    10 січня, 2026

  • 0.4°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 10 січня , 2026 субота

  • Миколаїв • 0.4° Похмуро

В зоне АТО боец, убив командира взвода, перешел на сторону боевиков ❗

Вчера, 1 декабря, в зоне АТО военнослужащий ВСУ перешел на сторону боевиков, совершив до этого тяжкое преступление.

Об этом говорится в сообщении на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

- Внимание! Вчера боец одного из наших подразделений совершил тяжкое преступление. С надеждой на то, что избежит наказания, он перешел на сторону противника, - сказано в сообщении.

Реклама

Как уточняет волонтер Роман Доник на своей странице в Facebook, перебежчиком оказался боец 93-й бригады, который перед тем, как сбежать, жестоко убил своего командира.

- Сам из Одессы. Русский. Дождался, когда сослуживцы уехали по делам, ранил из автомата, а потом добил ножом (не простое это дело человека ножом добить) командира взвода. Собрал оружие и гранатометы, сел в бэху (БМП, – ред.) и пытался уйти на ту сторону, – написал Роман Доник.

По словам  Романа Доника, БМП удалось отбить с помощью минометов, однако сам преступник сумел сбежать и перейти на сторону противника.

По его мнению, в этой ситуации виноват военкомат, психологи и контрразведка, которые не заметили потенциальных сепаратистских наклонностей у бойца.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems