«Я за законное решение проблемы», - Сенкевич о ситуации, сложившейся с бродячими животными в Николаеве
- Новини Миколаєва
-
•
-
- Юлія Бойченко
-
•
-
12:14, 23 липня, 2018
Сегодня, 23 июля во время аппаратного совещания, мэр города Николаева Александр Сенкевич заявил, что проблему бродячих животных необходимо решать исключительно с учетом требований действующего законодательства.
Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Николаевского городского совета.
Мэр отметил, что на данный момент есть несколько проектов новой программы обращения с бездомными животными. Две разработаны специалистами департамента ЖКХ, третья - депутатом городского совета Ларисой Веселовской.
Сообщается, что документы будут опубликованы на сайте городского совета, чтобы николаевцы смогли ознакомиться с их содержанием и сделать соответствующие выводы.
— Когда будет принята программа обращения с бродячими животными, мы объявим конкурс на должность директора коммунального предприятия «Центр защиты животных». Новый руководитель в соответствии с утвержденным документа займется решением существующей проблемы. Подчеркиваю, мы будем действовать исключительно в рамках закона и в соответствии с программой, которую утвердит депутатский корпус. Других вариантов быть не может, - отметил Александр Сенкевич.
Напомним, что депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный блок» Лариса Веселовская с активистами «брала штурмом» коммунальное предприятие «Центр защиты животных», чтобы проверить информацию о пропаже оттуда более 100 собак.
Также, 17 июля, в здании Николаевского горсовета, в холле около сессионного зала, произошла драка между защитниками бездомных собак и директором коммунального предприятия «Центр защиты животных» Александром Голобродским.
Собаки, к которым была применена эвтаназия на николаевском коммунальном предприятии «Центр защиты животных», жили в клетках до 3 лет, из-за чего сошли с ума, стали бояться окружающей среды и бросаться на сотрудников предприятия.
Жительница Николаева на трибуне горсовета продемонстрировала фото укусов после нападения бродячих собак.

Щоб долучитись до коментарів авторизуйтесь на сайті МикВісті.