«Укртелеком» рассчитывает повысить тарифы на 14%
  • пʼятниця

    16 січня, 2026

  • -8.7°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 16 січня , 2026 пʼятниця

  • Миколаїв • -8.7° Мінлива хмарність

«Укртелеком» рассчитывает повысить тарифы на 14%

ПАО «Укртелеком» обратилось в Национальную комиссию, осуществляющую госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), с просьбой о повышении предельных тарифов на фиксированную телефонию на 14% с 1 ноября.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина

— Мы обратились к регулятору, с просьбой рассмотреть повышение предельных тарифов. Речь идет об осени, приблизительно, ноябрь. У нас растут затраты, соответственно есть предпосылки для повышения, - сообщил Михаил Шуранов.

Михаил Шуранов отметил, что для абонентов речь идет о повышении абонплаты всего на несколько гривень.

Он сообщил, что в среднем оператор запросил у регулятора повышение предельных тарифов на фиксированную телефонию на 14% с 1 ноября 2018 года и еще на 10% с января 2019.

По его словам, причиной необходимости повышения тарифов является рост себестоимости связи в сельской местности. Он также отметил, что сейчас самый дорогой пакет «Укртелеком» стоит, приблизительно, 73 гривен.

Ранее сообщалось, что «Укртелекому» разрешили повысить тарифы с 1 января 2018.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems