В МИД Италии официально заявили, что не признают референдум в Крыму
  • пʼятниця

    16 січня, 2026

  • -6.6°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 16 січня , 2026 пʼятниця

  • Миколаїв • -6.6° Похмуро

В МИД Италии официально заявили, что не признают референдум в Крыму

Министерство иностранных дел Италии не признает референдум, который был проведен в Крыму.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на ответ Министра иностранных дел Энцо Маовера Миланези журналистам.

Сообщается, что Миланези отвечал на вопросы депутата Лауры Болдрини относительно заявления главы МВД Сальвини, который защищал легитимность проведения Россией референдума в Крыму после аннексии полуострова.

— Правительство считает, что нормы международного права должны всегда уважаться. Италия не признает региональной власти, которая была назначена в марте 2014 и соблюдает санкции в соответствии с решением ЕС, - сказал Энцо Маоверо Миланези.

Напомним, что Министр внутренних дел Италии и глава правой партии «Лига» Маттео Сальвини считает, что Россия законно аннексировала украинский Крым, а революцию в Украине называет «фальшивой».


Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems