Чего ожидает руководство Николаева от визита премьер-министра Н. Азарова
  • субота

    10 січня, 2026

  • 0.4°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 10 січня , 2026 субота

  • Миколаїв • 0.4° Похмуро

Чего ожидает руководство Николаева от визита премьер-министра Н. Азарова

6Ориентировочно 19 октября Николаевскую область должен посетить глава Кабинета министров Украины Н. Азаров.

Руководство области и города намерено представить свои предложения по разрешению проблем, которые помогли бы улучшить социально-экономическую ситуацию в регионе.

В частности мэр Николаева В. Чайка рассчитывает на финансовую поддержку государства в строительстве муниципального колледжа, детских садиков, проектов по энергосбережению.

Городское руководство надеется «дать толчок судостроительному краю». Тем более что планируется визит и главы УСПП А. Кинаха.

В. Чайка заявил, что перед премьер-министром поставит вопрос по обеспечению жильем малообеспеченных горожан, строительству доступного жилья, открытию кредитных ресурсов под эти проекты.

Реклама

Он надеется, что решится вопрос о передаче мостов в государственную собственность, чтобы 6-7 млн., которые город выделяет ежегодно на их содержание, использовать на решение других проблем Николаева.

Стоит вопрос о строительстве объездного моста вокруг Николаева, ремонта железнодорожного вокзала. Как отметил мэр, в отношении последнего городская власть сделала все, что от нее требовалось.

И естественно будет обсуждаться вопрос развития морехозяйственного комплекса Николаева.

Инвестор
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems