Порошенко в Лондоне назвал 7 приоритетных шагов, необходимых для избежания ловушки Кремля для Украины на Донбассе
  • суббота

    15 августа, 2026

  • 20.8°
    Ясное небо

    Николаев

  • 15 августа , 2026 суббота

  • Николаев • 20.8° Ясное небо

Порошенко в Лондоне назвал 7 приоритетных шагов, необходимых для избежания ловушки Кремля для Украины на Донбассе

Экс-президент Украины, председатель партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко принял участие в заседаниях Политического комитета и Комитета по вопросам безопасности и обороны Парламентской ассамблеи НАТО в Лондоне.

Об этом сообщает пресс-служба партии «Европейская солидарность».

Петр Порошенко поблагодарил за надежную поддержку Украины со стороны союзников Североатлантического альянса в вопросе противодействия длительной агрессии Кремля против Украины.

Реклама

Лидер «Европейской Солидарности» отметил приоритетность семи шагов, необходимых для избежания ловушки Кремля для Украины в Донбассе.

— Формула «Штайнмайера» в ее согласованном виде является чрезвычайно опасной, если ее рассматривать в отрыве от «дорожной карты» выполнения Минских договоренностей. Ее определяющими элементами, среди прочего, должно быть вывод российских военных, техники и оружия, разоружения незаконных военизированных формирований, переход украинского-российского участка границы под контроль Украины , – подчеркнул Петр Порошенко.

Он вновь отметил, что сегодня Украина де-факто защищает восточную границу Североатлантического альянса.

Порошенко также призвал начать предметную дискуссию на уровне союзников относительно перспектив предоставления Украине Плана действий относительно членства в Альянсе в свете саммита НАТО в Лондоне в декабре 2019 года.

Лидер «Евросолидарности» отметил, что его партия и в дальнейшем будет надежно стоять на страже эффективного воплощения курса евроатлантической интеграции государства, приоритетность которого является требованием Конституции Украины.

Члены комитетов отметили значительный вклад пятого президента Порошенко в процесс реформирования Украины и интеграции страны с Европейским Союзом и НАТО, сообщает сайт «Евросолидарности».

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems