В Корабельном районе создадут новый Центр предоставления админпомощи
  • пʼятниця

    30 січня, 2026

  • 4.7°
    Легкий дощ

    Миколаїв

  • 30 січня , 2026 пʼятниця

  • Миколаїв • 4.7° Легкий дощ

В Корабельном районе создадут новый Центр предоставления админпомощи

Власти Николаева планируют разместить новый Центр предоставления административных услуг (ЦНАП) в Корабельном районе — уже заказали проект реконструкции. 

Об этом упомянул вице-мэр Николаева Виталий Луков на брифинге в среду, 30 июня, передает корреспондент НикВести.

Вице-мэр рассказал, что он и его команда проанализировали работу таких учреждений в других городах Украины, в частности, Винницы, Житомира и Одессы. 

Реклама

— Получение услуги регистрации имущества, бизнеса во временном промежутке как в Виннице, так и в Николаеве — примерно до 2 недель. В Виннице утром нет такой очереди, как в Николаеве под дверью. Почему так происходит? Потому что есть определенная система. Во-первых, в Виннице ЦНАП гораздо больше, второе — распределены нагрузки, то есть, не в центральном ЦНАП предоставляются основные услуги, — объяснил Виталий Луков. 

Рассмотрев опыт других городов, власти Николаева заказали проект реконструкции части помещения администрации Корабельного района. Там обустроят современный ЦНАП и выделят рабочие места для регистраторов физ- и юрлиц, а также регистраторов имущества.

Напомним, с 4 марта 2020 года жителям Николаева стала доступна услуга электронной записи в Центры предоставления админпомощи города.

Также в начале ноября 2018 года в Корабельном районе открылось представительство Центра предоставления административных услуг.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems