У троих детей из детского сада №47 в Николаеве обнаружен менингит
  • середа

    24 грудня, 2025

  • -0.1°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 24 грудня , 2025 середа

  • Миколаїв • -0.1° Мінлива хмарність

У троих детей из детского сада №47 в Николаеве обнаружен менингит

Трое воспитанников детского сада №47 «Барвинок»  в возрасте до 6-ти лет госпитализированы в детскую областную инфекционную больницу Николаева с диагнозом менингит.

Эту информацию НикВестям подтвердили в пресс-службе управления охраны здоровья в Николаевской области.

В данный момент заболевание 3-х детей из Николаева является единственным подобным случаем, зафиксированным в Николаевской области, в других районах подобная информация не подтверждается, - уточнили в облздраве.

Очаг заболевания – Детский сад №47 «Барвинок», расположенный по проспекту Мира, 13-А, продолжает свою работу, и его посещают дети. Как утверждают в областном управлении охраны здоровья, санэпидемстанцией были проведены все необходимые мероприятия.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

При этом причины заболевания воспитанников одного детского сада медики не комментируют.

— Чаще всего подобная проблема возникает из-за отказа прививать детей. Но это не об этой конкретной ситуации, а в принципе. Причины заболевания в этом дошкольном учреждении назвать не могу, - сообщил в комментарии НикВестям пресс-секретарь облздрава Юрий Багрянцев.

Он также заверил, что пациентам детской областной инфекционной больницы Николаева в полном объеме оказывается необходимая медицинская помощь согласно решению протокола.

Справка: Менингит – это воспаление оболочек головного мозга и спинного мозга. При задержке с лечением менингит может вызывать серьёзные осложнения: глухоту, эпилепсию, гидроцефалию и проблемы с умственным развитием у детей.

Напомним, ранее НикВести писали о том, что в одной из николаевских школ заболевший менингитом ученик умер прямо во время занятий.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems