«Если такие умные, приходите» — Мериков предложил Садыкову пройти конкурс на директора облтеплоэнерго
  • субота

    10 січня, 2026

  • -0.2°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 10 січня , 2026 субота

  • Миколаїв • -0.2° Похмуро

«Если такие умные, приходите» — Мериков предложил Садыкову пройти конкурс на директора облтеплоэнерго

Глава Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков предложил политикам, обвиняющим власть в том, что они не повлияли на «Николаевоблтеплоэнерго», которое опломбировало тепловые счетчики в многоквартирных домах, не быть голословными и самим пройти конкурс на должность директора предприятия.

Об этом сегодня, 2 марта, он рассказал журналистам, - передает корреспондент НикВестей.

Как известно, в начале февраля горожане жаловались на то, что в своих подвалах они обнаружили тепловые счетчики, отрегулированные на максимум и опломбированные, что привело к солидным суммам в платежках и большому социальному резонансу.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

— Некоторые политики пытаются там что-то заявлять. Если такие умные — приходите, у нас конкурсы открыты, - сказал Вадим Мериков.

На уточняющий вопрос, касается ли это в том числе экс-губернатора Николаевской области Александра Садыкова, который недавно выступил с критикой работы КП «Николаевоблтеплоэнерго», Вадим Мериков сказал:

— В том числе! Пусть приходит, заявит и руководит.

До этого Александр Садыков в эфире телеканала «НИС-ТВ» заявил, что на поведение облтеплоэнерго мог повлиять губернатор, мол, ни при одном из предыдущих руководителей области такого бы не было.

В «Николаевоблтеплоэнерго» уже разъяснили, почему отныне горожане не будут экономить, подкручивая тепловые счетчики.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems