Украинские разведчики подготовили оккупированному Донецку сюрприз ко Дню Независимости
  • пʼятниця

    30 січня, 2026

  • 5.2°
    Легкий дощ

    Миколаїв

  • 30 січня , 2026 пʼятниця

  • Миколаїв • 5.2° Легкий дощ

Украинские разведчики подготовили оккупированному Донецку сюрприз ко Дню Независимости

Аэроразведчики фонда «Сестри перемоги» сбросят с беспилотника над оккупированными боевиками городами Донбасса «открытки» с поздравлением с Днем Независимости Украины.

Волонтеры на Луганщине отправяют три тысячи агитационных листовок за один полет БПЛА на оккупированную территорию, передает InfoResist.

– Самолет проходит на высоте. И к тому времени, пока они спускаются на землю, он уже далеко. Этот момент мы уже увидеть не можем. Но приходит информация, что открытки наши доходят до адресатов. И люди их читают, — рассказал аэроразведчик фонда «Снегирь».

Оккупанты пытаются глушить сигнал, который управляет беспилотником, с помощью системы радиоэлектронной борьбы.

Следующий «привет» жителям неконтролируемых территорий волонтеры планируют передать в День Независимости. Несколько тысяч листовок с поздравлениями отправят в Донецк.

Напомним, ко Дню Независимости в Николаеве на месте памятника Ленину из цветов выложат флаг Украины.

 

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems