«Консервная банка», — жительница Николаева пожаловалась на «убитое» состояние маршрутки №16
  • понеділок

    2 лютого, 2026

  • -6.8°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 2 лютого , 2026 понеділок

  • Миколаїв • -6.8° Мінлива хмарність

«Консервная банка», — жительница Николаева пожаловалась на «убитое» состояние маршрутки №16

Пассажирка николаевского маршрутного такси №16 пожаловалась на изношенное состояние салона общественного транспорта. 

Соответствующие фото жительница города Галина Гиржева опубликовала в группе «Contact Center при Николаевском городском совете» в Facebook.

Она рассказал, что порвала пальто о металл, который торчал из поломанного сидения в салоне маршрутки. Девушка также добавила, что на её просьбы о компенсации на ремонт испорченной верхней одежды водитель не отреагировал. 

— Зашла в маршрутку №16, заплатила за проезд, присела на свободное место и порвала пальто об кресло, из которого торчал металл поломанного сидения, как открытая консервная банка. На мои высказывания и просьбу о компенсации на ремонт вещи водитель даже не отреагировал. Сколько ещё мы будем ездить в убитом, изношенном транспорте?! Сколько ещё будем травмироваться и драть не дешевые в это время вещи!? Прошу принять меры и убрать с маршрутов аварийные, грязные, эстетические маршрутки, и пусть компенсируют нанесенный мне ущерб!, – написала жительница города.

Ранее НикВести писали, что николаевцы недовольны условиями пассажирских перевозок в городе и несоблюдением водителями карантинных мер. Они жаловались, что в маршрутках некомфортно передвигаться летом, поскольку в салоне многих из них невозможно открыть окно. Также в салонах замечали рваные сидения и ржавчину.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Ещё в мае 2021 года в маршрутном такси №43 во время движения выпала дверь. Аналогичная ситуация произошла в ещё одной николаевской маршрутке — там дверь вывалилась на пассажира и он поймал ее рукой. 

Спустя несколько недель после этого инспекторы отдела безопасности дорожного движения управления патрульной полиции в Николаевской области проверили общественный транспорт. Тода они составили три постановления за нарушение технического состояния автобусов «ТФТ» и «ПИК», на них наложили штраф.

В октябре 2021 года сложилась похожая ситуация — в центре Николаева у маршрутки Mercedes-Benz Sprinter на ходу отвалилось колесо.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems