Гроза

Миколаїв

• 12 жовтня , 2024 жовтня

• Миколаїв • 19.1° Гроза

Николаевские спортсмены завоевали 13 золотых медалей на соревнованиях по кикбоксингу

Воспитанники николаевской КДЮСШ выбороли 32 медали на Чемпионате Украины по кикбоксингу WAKO.

Об этом сообщили на редакционную почту НикВести.

Чемпионат Украины по кикбоксингу WAKO среди ДЮСШ и спортивных клубов проходил 28 –31 октября в Одессе. В нем поучаствовали 1294 спортсмена из 24 областей Украины и республики Молдовы.

В разделе сольных композиций Николаев представляли воспитанники КДЮСШ и завоевали 32 медали: 13 золотых, 12 серебряных, 7 бронзовых.

В креативных формах без оружия 1 место заняли Мария Белявская, Александр Смаровоз, Дарья Шевченко, Полина Лопатина. На 2 месте — Ангелина Кучеренко, Анастасия Педоренко, Иван Смаровоз. 3 место заняла Дарья Закорчевная.

В креативных формах с оружием на 1 месте оказались Мария Белявская, Иван Смаровоз и  Полина Лопатина. На 2 месте — Ангелина Кучеренко, Дарья Закорчевная, Александр Смаровоз. На 3-м Владислав Монжос и Дарья Шевченко.

В музыкальных формах без оружия 1 место завоевали Мария Белявская, Кирилл Барбарук и Владимир Сенкевич. 2 место — Анастасия Пахота и Ева Кухта. 3 место — Ангелина Белик и Роман Якименко.

В музыкальных формах с оружием 1 место присудили Марии Белявской, Кириллу Барбаруку и Владимиру Сенкевичу. 2 место выбороли Анастасия Пахота, Ангелина Белик, Анастасия Ковальчук и Виктория Кротюк. На 3 месте — Роман Якименко и Ева Кухта.

Напомним, в Николаев вернулись призеры Открытого Чемпионата Украины по прыжкам в воду среди возрастов «А» и «В». Два спортсмена примут участие в Юношеском чемпионате мира, который состоится в Киеве.