Чиновники «Киевавтодора» через фиктивную схему присвоили миллионы
  • вівторок

    30 грудня, 2025

  • -1.5°
    Ясне небо

    Миколаїв

  • 30 грудня , 2025 вівторок

  • Миколаїв • -1.5° Ясне небо

Чиновники «Киевавтодора» через фиктивную схему присвоили миллионы

Прокуратура Киева объявила о подозрении трем чиновникам «Киевавтодора», которые подозреваются в присвоении 8 миллионов гривен.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Как отмечается, прокуратура Киева объявила о подозрении в совершении преступления трем должностным лицам «Киевавтодора», которые в прошлом году с привлечением фиктивных предприятий для участия в проведении тендера завладели средствами городского бюджета в сумме 8,3 миллиона гривен.

— Во время обысков в коммунальных учреждениях и по месту жительства фигурантов дела изъяты черновые записи, компьютерная техника и фиктивная документация, подтверждающая совершение противоправных финансово-хозяйственных операций по хищению бюджетных средств, – говорится в сообщении.

Сейчас всем подозреваемым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Согласно закону такие действия наказываются лишением свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Напомним, в 2018 году в дорожную инфраструктуру инвестировали рекордную для Украины сумму - 50 миллиардов гривень.
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems