В облоно собираются приобрести 10 школьных автобусов за 3 млн гривен
  • середа

    24 грудня, 2025

  • -0.7°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 24 грудня , 2025 середа

  • Миколаїв • -0.7° Мінлива хмарність

В облоно собираются приобрести 10 школьных автобусов за 3 млн гривен

Валерий МельниченкоОб этом идет речь в «Вестнике госзакупок». Как отмечается в сообщении, обеспечение предложений конкурсных торгов не требуется (речь идет о предварительной оплате за право участия в торгах - НикВести). Дата раскрытия результатов конкурсных предложений: 18 июля.

Как рассказал в комментариях НикВестям начальник Управления науки и образования Николаевской облгосадминистрации Валерий Мельинчеко, решением прошлой сессии облсовета выделено около 3 млн гривен. По его словам, деньги будут распределены как субвенция из государственного в областной бюджет.

- Это для Николаевской области (речь идет о автобусах – НикВести). Мы получим в этом году 37 автобусов для Николаевской области за счет государственного бюджета, и 10 (для еще 10 автобусов – НикВести) мы сами проводим тенедер для закупки, - пояснил Валерий Мельниченко.

Как уточнил начальник облоно, после уже после проведения госзакупки школьных автобусов эти 47 транспортных средств будут распределены по районам области, в зависимости от нужд. К тому же, по его словам, еще один автобус купят за средства областного бюджета.

Напомним, как сообщали НикВести ранее, первый-вице-губернатор Геннадий НИколенко был очень недоволен тем, что некоторые районные чиновники от образования "возят" на школьных автобусах метлы и веники, а не детей.

 

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems