На Донбассе украинские военные уничтожили трех оккупантов
  • четвер

    1 січня, 2026

  • -3.3°
    Ясне небо

    Миколаїв

  • 1 січня , 2026 четвер

  • Миколаїв • -3.3° Ясне небо

На Донбассе украинские военные уничтожили трех оккупантов

В районе проведения операции Объединенных сил (ООС) за минувшие сутки 29 мая в результате обстрелов боевиков ранены четыре украинских военнослужащих.

Об этом говорится в сообщении ООС в Facebook.

В сообщении отмечается, что всего российско-оккупационные войска 36 раз вели обстрел по украинским позициям, из них 9 раз применяли тяжелое вооружение.

— Боевые действия продолжались в районе населенного пункта Новотошковское, что на Луганщине. На Горловском направлении - в районе населенных пунктов Зайцево, Южное. Не прекращаются бои на Донецком направлении вблизи Авдеевки и Марьинки, на Мариупольском направлении - в районе населенного пункта Широкино. Украинским раненым предоставили квалифицированную помощь, их жизни ничего не угрожает, - отмечают в штабе.

Во время боевых действий четыре наших защитника получили ранения. Раненым оказана квалифицированная медицинская помощь, их жизни ничего не угрожает. По данным разведки, три оккупанта уничтожены и трое ранены.

Вчера, 29 мая, боевики на Донбассе взяли в плен украинского военнослужащего, об исчезновении которого стало известно 24 мая.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems