В Одессе разоблачили 15 иностранцев-нелегалов
- Новости Украины
-
•
-
- Юлия Бойченко
-
•
-
14:00, 04 апреля, 2019
В рамках профилактических мероприятий «Мигрант» правоохранители Одессы провели проверку на одном из рынков Одессы и обнаружили 15 иностранцев - нарушителей миграционного законодательства.
Об этом сообщает пресс-служба государственной пограничной службы Украины.
В результате совместных действий правоохранители обнаружили 15 иностранцев-нарушителей из Грузии, Таджикистана, Афганистана, Кыргызстана и Узбекистана.
Чужеземцев правоохранители привлекли к административной ответственности, в отношении девяти нелегальных мигрантов приняли решение о принудительном возвращении в страны происхождения.
Кроме того, отвечать придется и украинцу, на которого составлены материалы по статье 206 КУоАП «Нарушение порядка предоставления иностранцам и лицам без гражданства жилья, транспортных средств и содействия в предоставлении других услуг».
В пресс-службе отметили, что с начала проведения целевых профилактических мероприятий «Мигрант» было принято решение о принудительном возвращении в страны происхождения и выдворение из Украины по 80 иностранцам. В общем пограничники совместно с представителями других правоохранительных органов обнаружили более 1 тысячи нарушителей украинского законодательства в миграционной сфере и наложили штрафов на общую сумму более 3 миллионов гривен.
Напомним, что в Николаеве сотрудники полиции задержали ранее судимого мигранта из Грузии, который находится на территории Украины без документов.
Количество наборов ограничено 
