На КПВВ «Каланчак» задержали боевика «Самообороны Крыма»
  • четвер

    25 грудня, 2025

  • -8°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 25 грудня , 2025 четвер

  • Миколаїв • -8° Мінлива хмарність

На КПВВ «Каланчак» задержали боевика «Самообороны Крыма»

Полиция АР Крым задержала боевика «Самообороны Крыма» - гражданина Украины, который содействовал оккупации полуострова в 2014 году.

Об этом сообщает Левый берег

Мужчина вернулся на материковую Украину, чтобы восстановить украинский паспорт. Сепаратиста задержали на КПВВ «Каланчак». 35-летний крымчанин объяснил, что хотел поехать на заработки за границу, а для этого ему понадобился паспорт гражданина Украины.

В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники полиции Крыма совместно с представителями пограничной службы Украины обнаружили 35-летнего боевика. Правоохранители установили, что в 2014 году мужчина входил в состав незаконного вооруженного формирования «Самообороны Крыма». 

Следователи сообщили боевику о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 260 УК Украины (участие в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований). Злоумышленнику грозит лишение свободы до 8 лет.

Херсонский городской суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей без возможности внесения залога.

Ранее сообщалось, что заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин считает, что массовые сообщения о ложных минированиях поступают из Российской Федерации.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems