На Николаевщине полицейские обнаружили плантацию конопли с урожаем на 8 миллионов гривен

Поддержи журналистику НикВести

Присоединяйся к закрытому клубу читателей и получи подарок к 17-летию редакции

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • воскресенье

    10 мая, 2026

  • 14°
    Пасмурно

    Николаев

  • 10 мая , 2026 воскресенье

  • Николаев • 14° Пасмурно

На Николаевщине полицейские обнаружили плантацию конопли с урожаем на 8 миллионов гривен

В ходе обыска на территории частного домохозяйства в Вознесенском районе правоохранители обнаружили теплицу, в которой росли 740 кустов конопли.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

— В подсобном помещении хозяйства полицейские нашли пакеты с уже собранным, высушенным и измельченным урожаем. Правоохранители направили на исследование наркорастения и принадлежности, с помощью которых осуществлялся капельный полив конопли. Общая стоимость изъятого на «черном рынке» составила бы около восьми миллионов гривен. Сейчас по данному факту проводятся следственные действия. Начато уголовное производство по части 2 статьи 310 Уголовного кодекса Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли», - сказано в сообщении.

Правоохранители устанавливают владельца плантации, которому грозит до семи лет заключения. По результатам проведенных экспертиз также будет решаться вопрос о предоставлении событию дополнительной квалификации.

Напомним, полицейские Баштанского отдела полиции совместно с сотрудниками Управления Службы безопасности Украины в Николаевской области обнаружили в одном из поселков района замаскированную в лесополосе наркоплантацию, оснащенную системой орошения.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems