Спасатели предупреждают об ухудшении погоды и лавинах в Карпатах
  • понеділок

    2 лютого, 2026

  • -6.8°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 2 лютого , 2026 понеділок

  • Миколаїв • -6.8° Мінлива хмарність

Спасатели предупреждают об ухудшении погоды и лавинах в Карпатах

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждает об ухудшении погодных условий в Украине — сильном ветре и метели. 

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины. 

20 января утром и днем в западных областях порывы ветра 15-20 м/с; днем в Карпатах и Закарпатье значительный снег, метели (I уровень опасности, желтый), — указано в публикации. 

Спасатели отмечают, что такие погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц. 

Кроме того, 20 января на высокогорьях Закарпатской и Ивано-Франковской областей будет сохраняться значительная снеголавинная опасность (3 уровень). 

Напомним, 14 января в Закарпатской области зафиксировали землетрясение. Магнитуда подземных толчков составила 1,3 балла по шкале Рихтера.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems