В Одессе полиция возбудила дело в связи с травмой, полученной собакой, которую забрали сотрудники ТЦК
  • четверг

    13 августа, 2026

  • 19.9°
    Ясное небо

    Николаев

  • 13 августа , 2026 четверг

  • Николаев • 19.9° Ясное небо

В Одессе полиция возбудила дело в связи с травмой, полученной собакой, которую забрали сотрудники ТЦК

Військовий ТЦК тягне собаку в Одесі. Скриншот з відеоВоенный ТЦК тянет собаку в Одессе. Скриншот из видео

В Одессе полиция возбудила уголовное дело по факту возможного жестокого обращения с собакой породы джек-рассел-терьер, которая получила травмы после конфликта с сотрудниками ТЦК и СП.

Об этом сообщили в полиции Одесской области.

По данным следствия, уголовное дело возбуждено после обращения 31-летней владелицы собаки породы джек-рассел-терьер. Женщина заявила, что её животное получило травмы после инцидента с участием представителей ТЦК.

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

Ранее в сети распространялось видео, на котором мужчина в военной форме тащит собаку к микроавтобусу. В соцсетях утверждалось, что животное забрали вместе с владельцем во время конфликта.

Зоозащитная организация UAnimals обратилась в полицию с требованием проверить все обстоятельства инцидента, в частности записи с бодикамер и видеоматериалы очевидцев.

В полиции отметили, что собаку оперативно разыскали и вернули владелице. В ветеринарной клинике у животного диагностировали разрыв передней крестообразной связки.

Дело расследуется по части 1 статьи 299 Уголовного кодекса Украины — жестокое обращение с животными. Правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия и лиц, причастных к инциденту.

Напомним, что в Херсонском лицее «Школа гуманитарного труда» заявили о возможных нарушениях во время мобилизации в отношении их директора Артема Кияновского. В заведении утверждают, что он направлялся в Киев на рабочую встречу в министерство образования, но его остановили и доставили в ТЦК.

Ранее Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец заявил о нарушениях прав человека в Николаевском областном территориальном центре комплектования и социальной поддержки. После проверки из сборного пункта освободили шестерых мужчин.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems