В Авдеевке боевики обстреляли ремонтников, ремонт ЛЭП отложен на завтра
  • пʼятниця

    23 січня, 2026

  • -3.2°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 23 січня , 2026 пʼятниця

  • Миколаїв • -3.2° Похмуро

В Авдеевке боевики обстреляли ремонтников, ремонт ЛЭП отложен на завтра

В Донецкой военно-гражданской администрации рассчитывают на установление «режима тишины» для ремонта ЛЭП в Авдеевке завтра, продолжаются переговоры.

Об этом заявил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, передает «112 Украина».

– Сейчас тишина, пока не стреляют. К сожалению, восстановительных работ сегодня не было, хотя бригады вышли на исходные позиции. Готовы были и ремонтники, и саперы работать, и ОБСЕ была, но обстреляли бригаду, и, в принципе, ретировалась ОБСЕ. И я думаю, сегодня уже ничего не будет. Мы сейчас ведем переговоры, чтобы завтра было. Звонил Президент, я ему доложил о ситуации, он снова включает все средства, чтобы завтра тишина была, – рассказал глава ВЦА.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

По его словам, магазины в городе работают, людей кормят. ООН помогает тем людям, чьи дома были вчера обстреляны, теплыми вещами и строительными материалами.

Ранее сегодня сообщалось, что бригаду ремонтников ДТЭК в районе Авдеевки, которая должна была наладить электроснабжение в Авдеевке, снова обстреляли, несмотря на присутствие патрулей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

Планировалось, что ремонтные бригады будут проводить ремонт поврежденных сетей электроснабжения под наблюдением патрулей СММ ОБСЕ. Впрочем, прогнозов по срокам восстановления электроснабжения в Авдеевке не давали.

Ранее Украина призвала Совет Европы усилить давление на РФ за ее преступления в Авдеевке.

Напомним, в Авдеевке готовятся к возможной эвакуации людей из-за отсутствия водо-, электро - и теплоснабжения. 

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems