Геращенко допустила досрочные выборы Рады
  • неділя

    25 січня, 2026

  • -4.5°
    Слабкий сніг

    Миколаїв

  • 25 січня , 2026 неділя

  • Миколаїв • -4.5° Слабкий сніг

Геращенко допустила досрочные выборы Рады

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко не стала исключать досрочные парламентские выборы.

На своей странице в Facebook она довольно одобрительно высказалась о такой перспективе.

– Интересно наблюдать, как лидеры фракций тех, кто ставили палатки (и до сих пор их не убрали, кстати) на Грушевского с криком «даешь досрочные выборы Рады», теперь на согласительном говорят о недопустимости досрочных выборов, мол, это провокация. … А еще досрочные выборы показали бы одну очень показательную и очевидную вещь: большинство так называемых независимых активистов на самом деле все эти 4 года занимались чистой политикой, используя двойные стандарты, подыгрывая симпатичным им партиям, с которыми собираются идти на выборы, – написала Ирина Геращенко.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

По ее словам, такие активисты критиковали власть не как сторонние наблюдатели, а как политические оппоненты, которые стремятся прийти к власти.

– Которые все это время занимались реальной политикой, но почему-то называли себя общественными активистами. Вангую, все они будут в политических списках пестрой наиболее оппозиционной оппозиции, – добавила она.

Напомним, в понедельник в ходе согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп Верховной Рады заместитель главы депутатской группы «Воля народа» Степан Ивахив высказался о возможных досрочных парламентских выборах в Украине.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий назвал реализацию этой идеи внешним сценарием и выступил категорически против.

Слухи о том, что Президент Петр Порошенко рассматривает роспуск Рады и проведение досрочных парламентских выборов, начали распространяться в политологических кругах с началом года.

Досрочные выборы Рады возможны не позже осени 2018 года - менее чем за год до очередных выборов их проводить запрещено.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems