Кононенко поддержал губернатора Савченко и заявил, что его критикуют политики ради пиара
  • вівторок

    20 січня, 2026

  • -7°
    Ясне небо

    Миколаїв

  • 20 січня , 2026 вівторок

  • Миколаїв • -7° Ясне небо

Кононенко поддержал губернатора Савченко и заявил, что его критикуют политики ради пиара

Первый заместитель главы парламентской фракции «Блок Петра Порошенко «Солидарность» в Верховной Раде Игорь Кононенко поддержал главу Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко и считает, что политики критикуют николаевского губернатора ради самопиара.

ОБ этом Игорь Кононенко сказал в комментарии «Украинской Правде».

— Мое видение, что этот вопрос некоторыми политическими силами поднимается искусственно. Просто используется для самопиара, – сказал Игорь Кононенко.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Он также уверяет, что не говорил с президентом о судьбе Алексея Савченко.

— Я не общался с президентом последних 10 дней, и точно не общался по этому вопросу. Ярема меня не просил (вступиться за Савченко – прим.). С Яремой два дня назад виделся, потому что он мой заместитель в областной партийной организации, но мы обсуждали другие вопросы, – сказал Игорь Кононенко.

Он считает, что Алексей Савченко поступил правильно, когда сам написал заявление с просьбой об отстранении его на время расследования.

— Я считаю, что Савченко сделал абсолютно правильно и как человек, и как человек, который принимал участие в боевых действиях, он сам обратился в администрацию. Я не знаю по формулировке, отпуск ли, но сейчас он не выполняет свои функции, ждет расследования. Если расследование докажет, что он виноват, – конечно, он должен за это отвечать, – сказал Игорь Кононенко.

Ранее сообщалось, что 30 марта 2018 года председатель Николаевской областной государственной администрации (ОГА) Алексей Савченко заявил, что попросил президента Украины снять с него полномочия на время расследования дела гибели и.о. руководителя николаевского аэропорта Владислава Волошина. 

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems