За месяц в Сирии незаконно задержали почти 700 человек
  • понеділок

    26 січня, 2026

  • -1.9°
    Легкий переохолоджений дощ

    Миколаїв

  • 26 січня , 2026 понеділок

  • Миколаїв • -1.9° Легкий переохолоджений дощ

За месяц в Сирии незаконно задержали почти 700 человек

В Сирии в августе было незаконно задержано 693 человека, в том числе 47 женщин и 36 детей, говорится в докладе Сирийской правозащитной организации (SNHR).

Об этом сообщает УНН.

По данным правозащитников, только сторонники режима Асада незаконно задержали в августе 456 человек, в том числе 36 женщин и 21 ребенка. Часть задержанных - студенты и государственные служащие, говорится в докладе.

Террористы YPG (сирийское крыло PKK) в Сирии похитили 102 человека, в том числе восемь женщин и девять детей. Боевики «ДЕАШ» («ИГ») незаконно задержали и удерживают 32 человека, в том числе трех детей.

Сирийская вооруженная оппозиция в августе задержала 41 человека, в том числе двух детей и двух женщин, а группировка «Хаят Тахрир аль-Шам» - 62 человека, в том числе одного ребенка и одну женщину.

По данным ООН, в ходе конфликта погибло более 400 тысяч человек, свыше 10 миллионов были вынуждены покинуть свои дома. 4,8 миллиона человек нашли убежище за пределами страны.

Напомним, что Израильские ВВС нанесли удары по объектам в Сирии.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems