Бандитов, которые забросали в Николаеве дом фермера коктейлями Молотова, взяли под стражу
  • середа

    31 грудня, 2025

  • -2.6°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 31 грудня , 2025 середа

  • Миколаїв • -2.6° Мінлива хмарність

Бандитов, которые забросали в Николаеве дом фермера коктейлями Молотова, взяли под стражу

Четырех жителей Вознесенского района, которые в ночь с 21 на 22 сентября бросили в двор дома 50-летнего предпринимателя четыре коктейля Молотова, от чего возник пожар, взяли под стражу.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Как известно, 22 сентября, около часа ночи в селе Актовое Вознесенского района злоумышленники, намереваясь поджечь дом 50-летнего предпринимателя, бросили в его двор четыре коктейля Молотова, от чего возник пожар, загорелась тротуарная плитка и начал гореть забор. В это время в доме находился сам хозяин, его жена и товарищ. Пока женщина пыталась потушить пламя, мужчины начали преследование автомобиля с преступниками.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Вознесенской местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту покушения на убийство председателя одного из фермерских хозяйств Вознесенского района.

— Благодаря совместным усилиям неравнодушных граждан и правоохранителей злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины, - сказано в сообщении. 

Мужчины подозреваются в совершении преступления по признакам части 3 статьи 15, пункта 1, 5, 12 части 2 статьи 115 УК Украины (покушение на умышленное убийство двух или более лиц, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц, по предварительному сговору группой лиц).

— По согласованным с процессуальным руководителем ходатайствам следователя, всем четырем подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, - сказано в сообщении.

Продолжается расследование, проверяется причастность указанных лиц к совершению аналогичных преступлений.

Напомним, что 19 апреля в Николаевской области во двор дома депутата Галицыновского сельсовета Ярослава Кобылюха неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью.


Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems