Канада предоставит средства для борьбы с пропагандой во время выборов в Украине
- Новини світу
-
•
- Катерина Булаш
-
•
-
6:12, 14 березня, 2019
Канада выделит средства на противодействие пропаганде во время президентских и парламентских выборов в Украине.
Об этом сообщает Укринформ.
Канада намерена предоставить Украине средства для борьбы с пропагандой во время выборов
— Канада выделяет средства на осуществление инициатив для противодействия негативному влиянию дезинформации на украинские выборы, с целью поддержки избирательной реформы в Украине и повышения участия женщин в выборах, - заявила министр иностранных дел Канады Христя Фриланд.
Она не уточнила, о каких именно инициативах идет речь, но добавила, что Канада «всегда будет выступать в поддержку Украины, ее суверенитета и территориальной целостности».
Ранее сообщалось о том, что ЦИК зарегистрировала 635 наблюдателей от международных организаций и иностранных государств на президентских выборах в Украине.