«Зачем с ворюгой контракт подписал?» - Ляшко ворвался на заседание правительства
  • пʼятниця

    2 січня, 2026

  • -3.5°
    Ясне небо

    Миколаїв

  • 2 січня , 2026 пʼятниця

  • Миколаїв • -3.5° Ясне небо

«Зачем с ворюгой контракт подписал?» - Ляшко ворвался на заседание правительства

Кандидат в президенты Олег Ляшко вместе с членами Радикальной партии ворвался на заседание правительства 20 марта из-за продления контракта с председателем правления НАК Нафтогаз Украины Андреем Коболевым.

Об этом пишет Украинская правда.

— Здравствуйте, Владимир Борисович! Скажите, пожалуйста, почему вы продлили контракт Коболеву, на каком основании вы продлили контракт ворюге Коболеву? - начал кричать Олег Ляшко.

Реклама

Владимир Гройсман попросил его послушать, на что Ляшко воскликнул:

— Нет, это ты меня послушай, я не отойду! Что ты меня предупреждаешь, ты заблокировал нам, к тебе парламентская фракция пришла, а ты не пропускал нас, ты чего с ворюгой контракт подписал, - затем Ляшко стал стучать рукой по столу, требуя слова.

На это Владимир Гройсман напомнил, что в Верховной Раде есть регламент, так же и в Кабмине есть определенные правила.

— А вы приходите, начинаете мне кричать на правое ухо. Ну, заканчивайте (то, что хотели сказать - ред.), - сказал Владимир Гройсман.

На это Ляшко взялся традиционно называть имена разных людей, которые имеют копеечные пенсии и не имеют субсидии, а также рассказывать, что кого-то из граждан избили под Кабмином.

— Зубко, не смейся, досмеешься. Через месяц не будет Петра, я увижу, где ты будешь. Не смейся. Думает, что народ снова их выберет. Кто тебя выберет? Тебя в колхоз никто не выберет, - обратился Ляшко к вице-премьеру Геннадию Зубко.

На это Гройсман ответил:

— Во-первых, это меганекультурно, меганевоспитанно, несдержанно, невежливо врываться в зал. Вы залетаете, вы же неприкасаемые, вы очень крутые. Можно я закончу? И я людей не бью, я людей люблю. Я уже на правое ухо не слышу.

— Сейчас и на левое не услышишь, - воскликнул Ляшко.

— Я вас не просто слышу, я вас и чувствую, - сказал на это премьер.

Гройсман пояснил, что контракт с Коболевым заключат на год на новых условиях - никаких премий, никаких бонусов, зарплата уменьшена в 2 раза, с четкими параметрами по добыче газа, по продлению транзита.

После непродолжительного спора Ляшко с партией ушел.

Напомним, Кабинет министров намерен продлить контракт с главой правления НАК Нафтогаз Украины Андреем Коболевым, сказал премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems