ЦИК отменила регистрацию Клюева и Шария
- Новости Украины
-
•
- Катерина Булаш
-
•
-
22:44, 03 июля, 2019
Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию экс-главы Администрации президента Януковича Андрея Клюева и блогера Анатолия Шария кандидатами в народные депутаты.
Об этом сообщил спикер Верховной Рады Андрей Парубий на своей странице в Facebook.
— ЦИК отменила регистрацию Клюева и Шария! После моего утреннего публичного обращения в правоохранительные органы, они все же предоставили документы, которые позволили ЦИК отменить регистрацию Клюева и Шария. Спасибо украинцам, что вчера вышли на протест на Майдан. Как и в предыдущий раз с «профессором» Портновым, против назначения которого выступили студенты Киевского университета, наши совместные действия и твердая позиция принесли победу. Вместе - сила! – написал Андрей Парубий.
Напомним, в Киеве на Майдане Независимости состоялась акция протеста против решения Верховного суда и Центральной избирательной комиссии о регистрации экс-главы администрации президента Украины времен Виктора Януковича Андрея Клюева и блогера Анатолия Шария кандидатами в народные депутаты Украины на внеочередных выборах 21 июля.
Количество наборов ограничено