«Просто в руки вывалился», - уборщицы рассказали, как нашли труп младенца на автовокзале в Николаеве
  • понеділок

    22 грудня, 2025

  • 2.1°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 22 грудня , 2025 понеділок

  • Миколаїв • 2.1° Мінлива хмарність

«Просто в руки вывалился», - уборщицы рассказали, как нашли труп младенца на автовокзале в Николаеве

Уборщицы рассказали, как нашли на автовокзале в Николаеве труп новорожденного ребенка в урне для мусора.  

Об этом говорится в сюжете программы ТСН.

В сюжете сообщается, что уборщицы до сих пор потрясены. Говорят, в обед, как обычно, чистили контейнеры с мусором. Просто в руки вывалился подозрительно тяжелый плотный пакет.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

— Мы выносим мусор – стаканчики в основном. А это просто такой тяжелый вес был. Напарница говорит: «Что они туда бросают?!». Я говорю: «Наташа, не смотри». Она посмотрела и вижу, что она сбежала куда-то и ей стало плохо, - рассказали уборщицы.

От увиденного, говорит Наталья, она едва не потеряла сознание. Потому что в пакете был мертвый ребенок.

— Вес ребенка был где-то 3 килограмма. Я открыла – увидела только ручку, - говорит Наталья Жура.

В крови и со всеми признаками только родившегося еще с пуповиной мальчик, – говорят патрульные, которые приехали на вызов.

— Патрульные увидели труп новорожденного ребенка, они оградили место происшествия и вызвали следственно-оперативную группу, - говорит пресс-офицер патрульной полиции Николаева Виталий Душко. 

Младенца выбросили в мусорник в первой половине дня. Впрочем, кто это сделал, установить трудно. Это междугородний автовокзал, здесь большой поток людей. Кроме того, хотя на территории есть видеокамеры, этот мусорник в них не попадает.

Киоск продавщицы Татьяны Павленко рядом с мусорником. Говорит, ничего подозрительного не видела. Жалеет, что здесь нет видеонаблюдения.

— Есть окна (в больнице) – можно отдать. Можно в роддоме родить, оставить ребенка живым. Зачем же выбрасывать в мусор?! Когда врачи осматривали, то шея была в пуповине – возможно и родился мертвым, - говорит уборщица Светлана Иванец.

В полиции открыли уголовное производство по факту умышленного убийства.

– Окончательная причина смерти – или до рождения, или после рождения – будет установлена после проведения судебно-медицинской экспертизы. Туда направлено сейчас тело, - говорит пресс-офицер Николаевской областной полиции Антонина Лашта.

Роженицу ищут. Изъяли все видео с автовокзала. Просят людей, которые имеют хоть какую-то информацию, сообщить в полицию.

Напомним, что во Львовской области женщина родила младенца и бросила его на территории кондитерского цеха, в котором работает.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems