Первыми на Николаевщине от бумажной работы откажутся чиновники Баштанской райадминистрации
- Новини Миколаєва
-
•
- МикВісті
-
•
-
11:45, 19 січня, 2011
Процесс внедрения в работу госслужащих электронного документооборота имеет свои трудности. Об этом в комментарии «НикВестям» рассказал начальник управления главгосслужбы в Николаевской области Владимир Апанасевич.
- Электронное управление предусматривает безбумажные технологии. Например, одно управление может отправить другому необходимые документы по каналам связи. Это сложная работа, потому что нужно наладить работу и с архивом, и с бухучетом, чтоб они принимали электронные документы, - объяснил Владимир Апанасевич.
По его словам, программа перехода на электронный документооборот среди чиновников Николаевской области сейчас отрабатывается на примере Баштанской районной администрации.
- Баштанская райадминистрация первая в рамках этого проекта. На ней будут отрабатывать вопросы электронного управления и усовершенствования предоставления государственных услуг. Это и электронная подпись, и формализация документов. Программа включает также видеоконференции: можно решать вопросы у себя в кабинете, а не тратить время на командировки в Киев, - уточнил Владимир Апанасевич.
Начальник управления главгосслужбы в Николаевской области обратил внимание на то, что говорить о результатах этой программы пока рано. Он отметил, что Премьер-министр Украины Николай Азаров дал чиновникам два года для перевода всего документооборота в электронный вид.
Напомним, что во вторник, 18 января, в Николаевском областном центре переподготовки и повышения квалификации работников органов государственной власти состоялся краткосрочный семинар по совершенствованию умений и навыков госслужащих в организации электронного документооборота
НикВести
В Николаевской мэрии появится не только система электронного голосования, но и зона Wi-Fi
Депутат горсовета С.Исаков уличил горвласти и депутатов в несовременности