Три прокурора по делам Майдана прошли собеседования и остаются на занимаемых должностях
  • субота

    3 січня, 2026

  • Слабкий дощ

    Миколаїв

  • 3 січня , 2026 субота

  • Миколаїв • Слабкий дощ

Три прокурора по делам Майдана прошли собеседования и остаются на занимаемых должностях

Прокуроры по делам Майдана Игорь Земсков, Денис Иванов и Янис Симонов успешно прошли собеседования в Офисе генерального прокурора и остаются на занимаемых должностях.

Результаты опубликованы на сайте ведомства.

В целом по результатам собеседований на руководящие должности Офиса генпрокурора зачислили 36 человек, отказали четырем.

В комментарии hromadske прокурор Игорь Земсков не стал разглашать детали собеседования, ведь «большинство вопросов касались расследований».

Он занял должность заместителя начальника третьего отдела процессуального руководства Департамента процессуального руководства по уголовным производствам о преступлениях, совершенных в связи с массовыми протестами в 2013-2014 годах.

Земсков отметил, что продолжит заниматься процессуальным руководством во время досудебного расследования и поддержанием обвинения в производствах по делам Майдана, где он старший группы прокуроров.

Как сообщалось, в ГБР назначили руководителя отдела расследований «дел Майдана».

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems