«Моральный дух росармии низкий», — репортаж Al Jazeera из окрестностей Николаева
  • неділя

    1 лютого, 2026

  • -8°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 1 лютого , 2026 неділя

  • Миколаїв • -8° Мінлива хмарність

«Моральный дух росармии низкий», — репортаж Al Jazeera из окрестностей Николаева

На николаевско-херсонском направлении формирования оккупантов не горят желанием умирать на чужой земле.

Об этом сообщает корреспондент Al Jazeera, поговоривший с украинскими защитниками.

Репортер арабского СМИ пообщался с представителем 63-й отдельной механизированной бригады, бойцы которой противостоят оккупантам на Херсонщине и Николаевщине.

Реклама

— Моральный дух противника низкий. Они не продвигаются по земле, потому что не могут прорвать наши позиции. Санкции оказывают влияние, — заявил Вадим Чорный, заместитель командира бригады.

Военнослужащий добавил, что Украина все еще нуждается в поставках западного вооружения, так как Россия на данный момент сохраняет свое преимущество в количество артиллерийских систем.

— У них радиус действия больше, чем у нас, и они могут сильно по нам ударить, — пояснил боец.

Al Jazeera отмечает, что после поражения под Харьковом российская армия перекинет свое внимание на Донбасс и Юг Украины, куда последует больше атак. Однако на Николаевщине и тем более Одесчине у противника ничего не получится, пишут арабские эксперты, так как украинская армия отобьет любые попытки наступления.

Ранее американский офицер сделал вывод, что российские войска проиграли ряд боев в южных областях Украины, как и во многих других, из-за нарушеного снабжения.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems