Новинский оправдывался, что ЧСЗ был банкротом еще до него
  • пʼятниця

    19 грудня, 2025

  • 2.7°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 19 грудня , 2025 пʼятниця

  • Миколаїв • 2.7° Мінлива хмарність

Новинский оправдывался, что ЧСЗ был банкротом еще до него

Народный депутат Украины Вадим Новинский, которому принадлежат николаевские судостроительные заводы “Океан” и ЧСЗ, назвал выступление николаевского активиста Давида Арахамии на круглом столе нацединства «неуместной провокацией».

Об этом нардеп сказал после завершения мероприятия журналистам, отвечая на вопрос по поводу развития судостроения. По словам Вадима Новинского, для возрождения этой отрасли в Украине государство должно создавать специальные условия, как в некоторых странах.

– Я считаю эту провокацию немножко неуместной здесь. Надо просто проанализировать ситуацию, которая была с судостроением до прихода нашего туда, до того, как мы стали владельцами акций ЧСЗ. И то, что было тогда, и то, что сейчас. Хуже ситуация гораздо не стала. Мы зарплату выплачиваем. И если нет заказов, а ситуация в судостроении мировом сейчас критическая, работают только, вы проанализируйте, верфи в Китае, Японии, Южной Кореи. Там, где есть специальные, государством созданы условия для того, чтобы судостроение функционировало. У нас, к сожалению, таких условий нет, - отметил он.

Также нардеп сказал, что ЧСЗ был банкротом до прихода “Смарт-холдинга” на предприятие, а также напомнил, что государство ещё не рассчиталось с заводом за ремонт военных кораблей.

Напомним, что николаевский предприниматель и общественный активист Давид Арахмия пристыдил олигарха Вадима Новинского за обанкроченные судостроительные заводы и откровенный популизм.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems