«Оппоблоковцы» заступились за украинофоба Машкина, которого обвинили в поддержке террористов
- Новини Миколаєва
-
•
- Дмитро Булаш
-
•
-
15:57, 05 лютого, 2015
Партия «Оппозиционный блок» объявила, что депутат Николаевского областного совета Николай Машкин, которого СБУ задержала по подозрению в поддержке террористов, всего лишь является «оппозиционным политиком и общественным деятелем».
Об этом говорится в обращении «Оппозиционного блока», опубликованном на их официальном сайте.
А борьбу сотрудников СБУ с терроризмом «оппоблоковцы» считают «борьбой с инакомыслием под прикрытием псевдопатриотической риторики». А террористические средства массовой информации в «ОБ» назвали «неугодными».
— На оппозиционных политиков и общественных деятелей публично навешиваются ярлыки «сепаратистов» и «пособников террористов», даже малейшее проявление свободомыслия оборачивается физическими преследованиями, открытием уголовных дел. Неугодные для власти средства массовой информации тут же объявляются иностранными агентами, подвергаются проверкам и обыскам. Последовательно, шаг за шагом, в стране устанавливается военная диктатура. Украина погружается в атмосферу тотальной подозрительности, недоверия и страха, - пишут «оппоблоковцы».
Указывается, что «Оппозиционный блок» обращается к Генеральной прокуратуре Украины с требованием дать правовую оценку действиям лиц, причастных к задержанию Николая Машкина.
Подробнее о том, как проходил суд над Николаем Машкиным, читайте наш онлайн-репортаж.
Напомним, во вторник, 3 февраля, депутата Машкина официально обвинили в поддержке террористов и в унижении национальной чести и достоинства.
До этого «Партия Левочкина» николаевского украинофоба Машкина назвала «инакомыслящим патриотом».
А николаевские «свободовцы» высказли опасение, что без общественного контроля судьи дадут Машкину беспрепятственно сбежать в Россию.
Как известно, в Николаеве был задержан депутат областного совета и украинофоб Николай Машкин, который является членом исполкома областной организации «Партии развития Украины», неформально известной как «партия Левочкина».
Николай Машкин в эфире российского телевидения мечтательно рассказывал о том, как скоро власть с хлебом-солью будет встречать русские танки. Также, на конференции "Партии развития Украины" в Николаеве он называл АТО карательной операцией и говорил, что в Крыму не было никакой аннексии.
Еще в 2009 году, будучи главным редактором коммунальной газеты «Рідне Прибужжя», украинофоб Николай Машкин называл жителей западных областей Украины «реабилитированными фашистами», о чем писал в своей статье «Дети полицаев».
В настоящее время депутат покинул фракцию Партии регионов в областном совете и вступил в «Партию развития Украины», более известную как «партия Левочкина».
В Николаевской области ее возглавляет бывший вице-губернатор Николай Рукоманов, который сейчас борется за право руководить в области «Оппозиционным блоком».
Однако еще осенью №2 списка «Оппозиционного блока» Александр Вилкул заявил, что не хотел бы видеть среди своих однопартийцев в Николаеве одиозных представителей «партии Левочкина».

Щоб долучитись до коментарів авторизуйтесь на сайті МикВісті.