Саакашвили требует показать видео с оскорблениями в свой адрес
  • неділя

    18 січня, 2026

  • -7.2°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 18 січня , 2026 неділя

  • Миколаїв • -7.2° Мінлива хмарність

Саакашвили требует показать видео с оскорблениями в свой адрес

Глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили требует, чтобы было обнародовано видео с заседания Нацсовета реформ, во время которого его оскорбили глава МВД и премьер-министр.

Об этом он сказал в комментарии "Украинской правде".

Саакашвили рассказал, что выступал на заседании Совета реформ, где рассказывал о реформе госпредприятий, о нерациональности идеи объединения госпредприятий в холдинги, а также о коррупции на Одесском припортовом заводе.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

– После этого выступило еще несколько докладчиков, а затем слово взял Аваков. Он с первой минуты начал говорить о том, что я не зажигательно выступаю, в отличие от ТВ-шоу. Начал оскорблять и поднял вопрос Уралхима, - сообщил Саакашвили.

Он отметил, что во время заседания не понял вопроса, но позже прочитал пост Авакова и теперь может ответить.

– Я не знаю этого олигарха, не знаю, что такое Уралхим и никогда с этим олигархом не встречался, - заявил Саакашвили.

– Тогда же Аваков начал материться и оскорблять. Президент просил, чтобы в его присутствии не матерились, - добавил он.

По словам Саакашвили, во время ссоры Аваков запустил стакан, тот пролетел мимо людей, не попал, но вода выплеснулась на одежду.

– Я никого не оскорблял, не матерился в ответ на оскорбления, говорил только, что Аваков и Яценюк  - воры, и что Аваков должен сидеть в тюрьме, - добавил он.

– Такую реакцию со стороны команды премьера связываю с расследованием на ОПЗ. Потому что это очень большая коррупционная схема, в которой замешаны интересы депутатов НФ Сергея Пашинского, его бизнес-партнера Сергея Тищенко, а также нардепа Николая Мартыненко, - заявил Саакашвили.

– Но это меня не остановит. Я думаю, что будет проведено независимое расследование, - добавил он.

Ранее сообщалось, что между министром внутренних дел Арсеном Аваковым и главой Одесской облгосадминистрации Михеилом Саакашвили случилась перепалка на заседании Нацрады реформ в понедельник вечером.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems