В Молдове проходит многотысячный антиправительственный митинг
  • субота

    3 січня, 2026

  • Слабкий дощ

    Миколаїв

  • 3 січня , 2026 субота

  • Миколаїв • Слабкий дощ

В Молдове проходит многотысячный антиправительственный митинг

В центре столицы Молдовы Кишиневе на антиправительственный митинг собралось около десяти тысяч людей.

Об этом сообщает Четвертая власть.

Требования активистов не изменились: они выступают против новоизбранного правительства и его главы Павла Филипа и за роспуск парламента страны. В основном слышны лозунги: «Мы народ!», «Досрочные выборы», «Мы сила!». Отмечается, что правоохранители оцепили все административные здания в центре Кишинева.

Кроме того, местные СМИ сообщает, что власти стягивают в центр дополнительные силы, в частности, полицию из регионов.

Напомним, 20 января в столице Молдовы Кишиневе прошли массовые акции протеста. Митингующие недовольны назначением Павла Филипа премьер-министром страны и требуют его отставки.

В ходе протестов пострадали 6 человек. Ранее сообщалось, что депутаты парламента Молдавии утвердили новое правительство во главе с Павлом Филипом. За проголосовало 57 депутатов из 101 депутата.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems