Ляшко заявил, что готов войти в новую коалицию
- Новини України
-
•
- Дмитро Булаш
-
•
-
7:00, 19 лютого, 2016
Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко в парламенте заявил, что его фракция готова участвовать в формировании новой коалиции.
Об этом пишет ВВС.
— Чтобы избежать досрочных выборов, которые являются планом Путина по дестабилизации ситуации в Украине, мы готовы участвовать в формировании новой коалиции и нового правительства, - заявил Олег Ляшко в парламенте.
Также Олег Ляшко уточнил, что выносить еще раз вопрос недоверия правительству Арсения Яценюка на этой сессии нельзя, ведь Конституция позволяет это делать только на следующей - с сентября 2016 года.
Напомним, в четверг фракция политической партии «Самопомощь» решила выйти из коалиции.
В среду из коалиции вышла «Батькивщина». Таким образом, две фракции, которые пока остаются в парламентском большинстве (Блок Петра Порошенко и «Народный фронт»), насчитывают 217 депутатов при минимуме 226.
