Луценко анонсировал аресты высокопоставленных сотрудников СБУ
  • четвер

    29 січня, 2026

  • 6.1°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 29 січня , 2026 четвер

  • Миколаїв • 6.1° Похмуро

Луценко анонсировал аресты высокопоставленных сотрудников СБУ

Генеральный прокурор Юрий Луценко анонсировал задержание в ближайшее время группы сотрудников СБУ с "серьезными звездами на погонах".

Об этом Луценко заявил вчера на брифинге в Чернигове, передает УНИАН.

– Целая группа сотрудников СБУ в ближайшее время будет также арестована, потому что причастные к пыткам людей, когда должностные лица с серьезными звездами на погонах стреляли в людей в ходе вымогательства в ноги, в руки, ломали череп - это работники правоохранительной системы, - заявил Юрий Луценко.

По его словам, правоохранителям удалось победить "янтарную мафию" на Ровенщине. "В Ровенской области теперь я имею моральное право спокойно приезжать и спокойно ходить по своему городу", - заявил он.

Генпрокурор добавил, что "янтарь в прошлом году давал 1 млн долларов в день "кэшем", в этом году эксперты говорят о 700 тысячах в день".

7 июля в результате масштабной спецоперации украинских силовиков против незаконных добытчиков янтаря и коррумпированных правоохранителей на Ровенщине генпрокурор уволил прокурора Ровенской области Анатолия Ковальчука.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems