В 2017 году Минобороны ожидает получить от государств-партнеров около $175 миллионов
  • вівторок

    20 січня, 2026

  • -9.5°
    Ясне небо

    Миколаїв

  • 20 січня , 2026 вівторок

  • Миколаїв • -9.5° Ясне небо

В 2017 году Минобороны ожидает получить от государств-партнеров около $175 миллионов

До конца этого года и в 2017-м Минобороны ожидает получение на нужды армии от государств-партнеров материальных средств на сумму около $175 миллионов.

Об этом в интервью фронтовой газете оборонного ведомства Народная армия рассказал его глава Степан Полторак, передает «Лига».

По словам министра, в пакет помощи среди прочего будет входить автомобильная техника и запчасти к ней, средства связи, приборы ночного видения, оборудование для полевых госпиталей.

Реклама

– На реализацию конкретных проектов направлено восемь специальных трастовых фондов НАТО для Украины, четыре программы НАТО и помощь от союзников по двусторонней линии. Консультативно-совещательная поддержка Украины со стороны НАТО... выведена на стратегический уровень и охватывает 10 сфер, – отметил Степан Полторак.

Министр также объяснил, на что потрачен оборонный бюджет на текущий год:

– Мы закупили ракетно-артиллерийское, бронетанковое вооружение и военную технику, самолеты и вертолеты, средства разведки и наблюдения, автомобильную технику и другие виды вооружения и военной техники. В течение года на вооружение войска было принято 17 новых образцов ВВТ, – сказал он.

По словам главы Минобороны, в структуре ведомства и Генштаба работают 23 иностранных советника, которые участвовали в разработке стратегических оборонных документов.

– Уже приступили к работе советники стратегического уровня из США, Канады, Литвы, Великобритании, – уточнил он.

Ранее Полторак заявил, что к стандартам НАТО приведены почти пять батальонов ВСУ.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems