Рост объема реализации продукции ОАО «Первомайскдизельмаш» в I полугодии составил 106,4 процента
  • пʼятниця

    2 січня, 2026

  • -2°
    Ясне небо

    Миколаїв

  • 2 січня , 2026 пʼятниця

  • Миколаїв • -2° Ясне небо

Рост объема реализации продукции ОАО «Первомайскдизельмаш» в I полугодии составил 106,4 процента

Рост объема реализации продукции ОАО «Первомайскдизельмаш» в I полугодии составил 106,4% против того же периода прошлого года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 28 августа, агентству сообщили в администрации предприятия.

Реклама

Так, в 2008 году по отношению к 2007-му темпы роста выпуска товарной продукции составили 110,4%, реализации — 180,5%, удельный вес экспортной продукции — 30%. В 1-м полугодии текущего года, когда экономический кризис уже сильно задел многие отрасли в Украине, рост продолжался: по сравнению с аналогичным периодом 2008-го реализованной продукции – 106,4%, удельный вес экспортных поставок возрос до 55%.

Продукция ОАО «Первомайскдизельмаш» востребована более чем в 40 странах Европы, Африки, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Латинской Америки. Первомайские газовые двигатели, газодизельгенераторы, когенерационные установки эксплуатируются в 19 городах Украины — для обеспечения добычи и транспортировки газа, на предприятиях «Теплокоммунэнерго», а также на предприятиях стекольной, химической и других отраслей промышленности.

ИА Контекст-Причерноморье
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems