Россия отправила в Донецкую и Луганскую область 400 тонн гуманитарных грузов
  • субота

    3 січня, 2026

  • 6.6°
    Слабкий дощ

    Миколаїв

  • 3 січня , 2026 субота

  • Миколаїв • 6.6° Слабкий дощ

Россия отправила в Донецкую и Луганскую область 400 тонн гуманитарных грузов

РФ отправила на восток Украины очередную автоколонну с так называемой гуманитарной помощью.

Об этом сообщили в пресс-службе российского министерства в четверг.

На неподконтрольную Киеву территорию Донбасса МЧС России направило 77-ю автомобильную колонну с так называемой гуманитарной помощью.

— Колонна везет в Донецкую и Луганскую области более 400 тонн гуманитарных грузов, в их числе детские продуктовые наборы и оборудование для проведения аварийно-спасательных работ, - сказал представитель МЧС (России).

По заявлению представителя ведомства, автомобили вышли из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области и следуют к государственной границе, где на пунктах пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган" пройдут необходимые таможенные процедуры. После этого, как уточняется, они продолжат движение в пункты назначения.

Напомним, ранее Канада выделила Украине почти 8 миллионов долларов помощи для Донецкой и Луганской областей.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems