Девять украинок выступят в полуфинале чемпионата Европы по боксу среди женщин в Николаеве
  • пʼятниця

    2 січня, 2026

  • -0.2°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 2 січня , 2026 пʼятниця

  • Миколаїв • -0.2° Мінлива хмарність

Девять украинок выступят в полуфинале чемпионата Европы по боксу среди женщин в Николаеве

VII чемпионат Европы по боксу среди женщин, который проходит в Николаеве, вышел на финишную прямую. В полуфинал пробились и гарантировали, как минимум, бронзовые медали девять украинок из 11-ти.

За путевки в финал продолжают бороться винниччанка Александра Сидоренко (весовая категория до 60 кг), Оксана Штакун (46 кг) и Яна Завялова (64 кг) из Ивано-Франковска, волынянка Татьяна Коб (51 кг), Иванна Крупеня из Ривного (54 кг), Татьяна Иващенко из Николаева (69 кг), харьковчанки Юлия Циплакова (57 кг) и Лилия Дурнева (75 кг), а также Инна Шевченко из Днепропетровска (свыше 81 кг).


Чемпионат Европы в Николаеве, в котором стартовали 113 спортсменок из 24-х стран континента, является первым большим турниром после включения женского бокса в программу Олимпийских игр-2012 в Лондоне.

УКРИНФОРМ
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems