Алчевский завод по производству металлопроката теперь будет работать в Николаевской области

Вау, смотри, что у нас есть для тебя

Поддержи НикВести и получи мерч к 17-летию редакции

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • понедельник

    11 мая, 2026

  • 16.4°
    Пасмурно

    Николаев

  • 11 мая , 2026 понедельник

  • Николаев • 16.4° Пасмурно

Алчевский завод по производству металлопроката теперь будет работать в Николаевской области

Владелец завода по производству металлопроката «Металлы и Полимеры», который находится на оккупированной территории и не работает с 2014 года, строит такой же завод в Первомайске Николаевской области.

Об этом сообщил директор предприятия Денис Рисухин на VII ежегодной конференции участников рынка стального строительства, передает Delo.ua

По его словам, фактически речь идет о возобновлении работы Алчевского завода «Металлы и Полимеры» на подконтрольной Украине территории.

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

— Годовая мощность предприятия 78 тысяч тонн. За 2 года планируем выйти на максимальную загрузку, - сказал Денис Рисухин. — На предприятии будет использоваться оборудование Bronx International Ltd. (Великобритания / Австралия). Основным сырьем для нового производства станет оцинкованный прокат из Турции.

Эксплуатацией и обслуживанием оборудования займется технологическая команда, которая работала на заводе «Металлы и Полимеры» (Алчевск). С 2014 года предприятие не работает, так как находится на неконтролируемой Украиной части Луганской области. Владелец завода «Металлы и Полимеры» - бизнесмен Владимир Рисухин, отец Дениса Рисухина.

— В мае мы запустимся и уже с 1 июня мы сможем дать рынку товарную продукцию, - подчеркнул директор предприятия.

Объем инвестиций в новое предприятие не назывался. В 2011 году Альфа-Банк (Киев) сообщал, что обеспечил проектное финансирование строительства завода Металлы и полимеры в размере более $ 40 миллионов.

Напомним, для того, чтобы восстановить работу Николаевского судостроительного завода «Океан», необходимо больше 20 миллионов евро.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems