В Вознесенске отец выплатил задолженность по алиментам более 83 тысяч гривен
  • четвер

    25 грудня, 2025

  • -6.2°
    Ясне небо

    Миколаїв

  • 25 грудня , 2025 четвер

  • Миколаїв • -6.2° Ясне небо

В Вознесенске отец выплатил задолженность по алиментам более 83 тысяч гривен

В Вознесенске отец выплатил долг по алиментам за 8 лет на сумму более 83 тысяч гривен.

Об этом сообщает начальник Главного территориального управления юстиции в Николаевской области Роман Возняк.

В сообщении отмечается, что выплатить долг отцу пришлось из-за того, что ему запретили выезд за границу.

— Замечу, что сумма, которую уплатил вознесенец, составила более 55 тысяч гривен, но учитывая, что задолженность длится уже более 3 лет, то дополнительно с должника было взыскано еще 50% штрафа от суммы долга. Эти средства также направлены в пользу ребенка, можно сказать, что это определенная компенсация за предыдущие годы. Поэтому, в очередной раз напоминаю - выполняйте решение суда добровольно и своевременно, ведь платить все равно придется, но в разы больше, - отметил руководитель Николаевской юстиции.

Напоминаем, что вторым пакетом закона #ЧужихДітейНеБуває введен систему штрафов в случае длительной неуплаты задолженности. То есть если должник не платит алименты в течение года - сумма увеличивается на 20%, более 2 лет - на 30%, а те, кто не платил 3 года и более, должны будут отдать на 50% больше.

Напомним, после напоминания государственного исполнителя житель Снигиревщины вспомнил о собственных детях и полностью погасил долг по алиментам.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems