В Вашингтоне почтили память Екатерины Гандзюк
  • середа

    31 грудня, 2025

  • -3.5°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 31 грудня , 2025 середа

  • Миколаїв • -3.5° Мінлива хмарність

В Вашингтоне почтили память Екатерины Гандзюк

Сегодня в Вашингтоне во время церемонии награждения женщин Международной премией за за отвагу почтили память Екатерины Гандзюк.

Об этом сообщает в Twitter пресс-служба посольства США в Украине.

— Екатерина Гандзюк была воплощением смелости. Не обращая внимания на личные потери, она боролось с коррупцией с высоко поднятой головой. Получив хорошее образование, Екатерина могла бы сделать выгодную карьеру за границей, но она осталась в своем родном Херсоне, чтобы сделать его лучше. Она боролась с коррупцией и поддерживала детей, которые были вынуждены оставить свои дома из-за войны. Кате пришлось сильно страдать и в итоге она пожерствовала своей жизнью ради демократической Украины. Катя стала достойным примером для всех украинцев, - сказала посол США в Украине Мари Йованович.

31 июля 2018, около 8:30 неизвестный облил Екатерину Гандзюк концентрированной серной кислотой. Ожоги составили более 30% тела. Кислота попала женщине на спину, голову, руку, а также в глаза. Екатерина Гандзюк умерла в больнице в Киеве 4 ноября 2018 года на 34-м году жизни.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems