В новом сезоне украинский театр в Николаеве покажет 16 премьерных спектаклей
  • пʼятниця

    2 січня, 2026

  • -0.6°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 2 січня , 2026 пʼятниця

  • Миколаїв • -0.6° Похмуро

В новом сезоне украинский театр в Николаеве покажет 16 премьерных спектаклей

Перед тем, как начать новый, 83-й сезон, труппа Академического украинского театра драмы и музыкальной комедии гастролировала по Николаевской области.

Специально к 18-й годовщине независимости Украины постановки состоялись в Новоукраинке, Щербане, Казанке, Снигиревке, Баштанке, Вознесенске, Южноукраинске.

В Николаеве театральный сезон был открыт премьерным спектаклем по пьесе В. Афонина "Внимание - полтергейст!" в постановке заслуженного артиста Украины Игоря Славинского (г. Киев).

В 83-м театральном сезоне театр планирует подготовить 16 премьерных спектаклей, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

В прошлом сезоне в театре было 14 премьерных спектаклей(10 - на основной сцене, 4 - на малой сцене).

Каждый сезон театр живет по новому лозунгом. В прошлом сезоне это был лозунг "Юбилеи после юбилея". А 83-й сезон коллектив театра начинает со словами из дневника Фаины Раневской " Перестала думать в публике и сразу потеряла стыд".

Николаевские вести
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems