Саудовская Аравия разрешит женщинам служить в армии
  • четвер

    18 грудня, 2025

  • 7.7°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 18 грудня , 2025 четвер

  • Миколаїв • 7.7° Похмуро

Саудовская Аравия разрешит женщинам служить в армии

Впервые в истории Саудовской Аравии министерство обороны этой страны позволит женщинам служить в армии.

Об этом сообщает Gulf News.

— Женщинам в Саудовской Аравии впервые будет разрешено присоединиться к армии, - говорится в сообщении.

Как отмечается, женщины смогут служить в званиях от прапорщика до сержанта в вооруженных силах, ВМС, ВВС, ракетных частях и в медицинских подразделениях.

В прошлом году Саудовская Аравия разрешила женщинам работать в силах безопасности, которые расследуют преступления, связанные с наркотиками, а также в пенитенциарных учреждениях.

Кроме того, более года назад саудовским женщинам власть страны предоставила право управлять автомобилем и путешествовать без разрешения мужа.

Ранее сообщалось о том, что впервые в истории Саудовской Аравии власти страны будут выдавать визы для иностранных туристов. Граждане 49 стран смогут подавать заявки на онлайн-оформление виз.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems